楊梅區永寧社區1鄰灌溉埤塘修復工程
null辦理「楊梅區永寧社區1鄰灌溉埤塘修復工程」已於 2026/06/02 決標,決標金額 11,848,000 元(約 1,185 萬),得標廠商為明偉營造有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/06/08 |
| 決標日期 | 2026/06/02 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 115RA-01-003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,078,000 元 |
| 總決標金額 | 11,848,000 元(約 1,185 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 明偉營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 11,848,000 元 |
| 怡家營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 寬丞營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 虹暘營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/05/12 公開招標公告
- 2026/05/14 公開招標更正公告
- 2026/05/26 無法決標公告
- 2026/05/26 公開招標公告
- 2026/06/08 決標公告 11,848,000 元