台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大同鄉樂水村部落青創聚落營造工程

農業部農村發展及水土保持署臺北分署辦理「大同鄉樂水村部落青創聚落營造工程」已於 2026/08/11 決標,決標金額 7,620,000 元(約 762 萬),得標廠商為虹暘營造有限公司。

決標結果
得標廠商虹暘營造有限公司
決標金額7,620,000 元(約 762 萬)
決標日期2026/08/11
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/13
決標日期2026/08/11
招標機關農業部農村發展及水土保持署臺北分署
標案編號115RA-01-002
預算金額
底價金額7,886,000 元
總決標金額7,620,000 元(約 762 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
虹暘營造有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/23 公開招標公告
  2. 2026/07/24 公開招標更正公告
  3. 2026/07/28 公開招標更正公告
  4. 2026/08/05 無法決標公告
  5. 2026/08/05 公開招標公告
  6. 2026/08/13 決標公告 7,620,000 元