「南澳鄉碧候村宜縣DF146土石流潛勢溪流災害復建三期工程」等工程委託設計及監造技術服務
農業部農村發展及水土保持署臺北分署辦理「「南澳鄉碧候村宜縣DF146土石流潛勢溪流災害復建三期工程」等工程委託設計及監造技術服務」已於 2026/07/02 決標,決標金額 6,205,500 元(約 621 萬),得標廠商為山立工程顧問有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/08 |
| 決標日期 | 2026/07/02 |
| 招標機關 | 農業部農村發展及水土保持署臺北分署 |
| 標案編號 | 115-TS-1-2-04 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,205,500 元 |
| 總決標金額 | 6,205,500 元(約 621 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 山立工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,205,500 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/05/21 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/07/08 決標公告 6,205,500 元