台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

農北碇013(3k+650~4k+140)農路設施改善工程

null辦理「農北碇013(3k+650~4k+140)農路設施改善工程」已於 2026/03/06 決標,決標金額 1,699,800 元(約 170 萬),得標廠商為唐鼎工程有限公司。

決標結果
得標廠商唐鼎工程有限公司
決標金額1,699,800 元(約 170 萬)
決標日期2026/03/06
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/10
決標日期2026/03/06
招標機關
標案編號115-FR-10-1-015
預算金額
底價金額2,100,000 元
總決標金額1,699,800 元(約 170 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
唐鼎工程有限公司公司資料↗ 得標 1,699,800 元
東阜營造有限公司公司資料↗ 未得標
泳富營造有限公司公司資料↗ 未得標
信浤營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/23 公開招標公告
  2. 2026/02/26 公開招標更正公告
  3. 2026/03/10 決標公告 1,699,800 元