台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

維桃園005-408卡普4-5鄰農路設施改善工程

null辦理「維桃園005-408卡普4-5鄰農路設施改善工程」已於 2026/02/03 決標,決標金額 5,619,000 元(約 562 萬),得標廠商為東阜營造有限公司。

決標結果
得標廠商東阜營造有限公司
決標金額5,619,000 元(約 562 萬)
決標日期2026/02/03
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/02/13
決標日期2026/02/03
招標機關
標案編號115-FR-01-1-012
預算金額
底價金額6,600,000 元
總決標金額5,619,000 元(約 562 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
東阜營造有限公司公司資料↗ 得標 5,619,000 元
全晟土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
泳富營造有限公司公司資料↗ 未得標
信浤營造有限公司公司資料↗ 未得標
竣將營造有限公司公司資料↗ 未得標
泉盛土木包工業公司資料↗ 未得標
泓維營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/29 公開招標公告
  2. 2026/02/13 決標公告 5,619,000 元