台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

農竹寶017(0K+100~900)三油一路農路設施改善工程

null辦理「農竹寶017(0K+100~900)三油一路農路設施改善工程」已於 2026/04/23 決標,決標金額 3,049,000 元(約 305 萬),得標廠商為東阜營造有限公司。

決標結果
得標廠商東阜營造有限公司
決標金額3,049,000 元(約 305 萬)
決標日期2026/04/23
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/24
決標日期2026/04/23
招標機關
標案編號115-FR-01-1-004
預算金額
底價金額4,200,000 元
總決標金額3,049,000 元(約 305 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
東阜營造有限公司公司資料↗ 得標 3,049,000 元
宏盛營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
盈盛營造有限公司公司資料↗ 未得標
信浤營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/02 公開招標公告
  2. 2026/03/03 公開招標更正公告
  3. 2026/04/24 決標公告 3,049,000 元