維新竹006-2527錦路10鄰農路設施改善工程
null辦理「維新竹006-2527錦路10鄰農路設施改善工程」已於 2026/02/03 決標,決標金額 5,870,000 元(約 587 萬),得標廠商為凱楠營造有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/13 |
| 決標日期 | 2026/02/03 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 115-FR-01-1-003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,117,000 元 |
| 總決標金額 | 5,870,000 元(約 587 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 凱楠營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,870,000 元 |
| 東阜營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 信浤營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 偉洋營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/07 公開招標公告
- 2026/02/13 決標公告 5,870,000 元