台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

洽水橋上游野溪災害防治三期工程

農業部農村發展及水土保持署臺北分署辦理「洽水橋上游野溪災害防治三期工程」已於 2026/07/14 決標,決標金額 8,470,000 元(約 847 萬),得標廠商為德央營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商德央營造工程有限公司
決標金額8,470,000 元(約 847 萬)
決標日期2026/07/14
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/20
決標日期2026/07/14
招標機關農業部農村發展及水土保持署臺北分署
標案編號115-ADE-16-1-016
預算金額
底價金額8,756,000 元
總決標金額8,470,000 元(約 847 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
德央營造工程有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/09 公開招標公告
  2. 2026/07/20 決標公告 8,470,000 元