115年度桃園等地區定期預約緊急處理與維護工程
null辦理「115年度桃園等地區定期預約緊急處理與維護工程」已於 2026/02/05 決標,決標金額 4,300,000 元(約 430 萬),得標廠商為竣將營造有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/11 |
| 決標日期 | 2026/02/05 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 115-ADE-04-1-019 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,408,000 元 |
| 總決標金額 | 4,300,000 元(約 430 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 竣將營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,300,000 元 |
| 全晟土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 湧泉營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/22 公開招標公告
- 2026/01/30 公開招標更正公告
- 2026/02/11 決標公告 4,300,000 元