台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

北埔鄉大湖村社區道路改善工程

null辦理「北埔鄉大湖村社區道路改善工程」已於 2025/10/28 決標,決標金額 3,329,990 元(約 333 萬),得標廠商為盈盛營造有限公司。

決標結果
得標廠商盈盛營造有限公司
決標金額3,329,990 元(約 333 萬)
決標日期2025/10/28
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/29
決標日期2025/10/28
招標機關
標案編號114RM-05-011
預算金額
底價金額4,423,000 元
總決標金額3,329,990 元(約 333 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
盈盛營造有限公司公司資料↗ 得標 3,329,990 元
宏盛營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
東阜營造有限公司公司資料↗ 未得標
泳富營造有限公司公司資料↗ 未得標
信浤營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/15 公開招標公告
  2. 2025/10/29 決標公告 3,329,990 元