台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

楊梅區永寧里社區道路改善工程

null辦理「楊梅區永寧里社區道路改善工程」已於 2025/11/11 決標,決標金額 2,200,000 元(約 220 萬),得標廠商為宏盛營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商宏盛營造股份有限公司
決標金額2,200,000 元(約 220 萬)
決標日期2025/11/11
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/14
決標日期2025/11/11
招標機關
標案編號114RM-05-006
預算金額
底價金額3,380,000 元
總決標金額2,200,000 元(約 220 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
宏盛營造股份有限公司公司資料↗ 得標 2,200,000 元
東阜營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/09 公開招標公告
  2. 2025/09/24 無法決標公告
  3. 2025/09/26 公開招標公告
  4. 2025/10/09 無法決標公告
  5. 2025/10/17 公開招標公告
  6. 2025/11/14 決標公告 2,200,000 元