台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度新竹縣橫山鄉及尖石鄉等地區水土保持工程委託設計及監造技術服務

null辦理「114年度新竹縣橫山鄉及尖石鄉等地區水土保持工程委託設計及監造技術服務」已於 2026/03/25 決標,決標金額 6,205,500 元(約 621 萬),得標廠商為豐華工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商豐華工程顧問股份有限公司
決標金額6,205,500 元(約 621 萬)
決標日期2026/03/25
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/04/01
決標日期2026/03/25
招標機關
標案編號114-TS-1-2-07
預算金額
底價金額6,237,000 元
總決標金額6,205,500 元(約 621 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
豐華工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 6,205,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/13 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/04/01 決標公告 6,205,500 元