台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

番子窩簡易水廠旁坡地排水改善工程

null辦理「番子窩簡易水廠旁坡地排水改善工程」已於 2025/09/23 決標,決標金額 2,390,000 元(約 239 萬),得標廠商為長春營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商長春營造股份有限公司
決標金額2,390,000 元(約 239 萬)
決標日期2025/09/23
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/07
決標日期2025/09/23
招標機關
標案編號114-FRAP-05-1-143
預算金額
底價金額2,434,000 元
總決標金額2,390,000 元(約 239 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
長春營造股份有限公司公司資料↗ 得標 2,390,000 元
勇翔營造有限公司公司資料↗ 未得標
竣將營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/25 無法決標公告
  2. 2025/04/25 公開招標公告
  3. 2025/05/05 無法決標公告
  4. 2025/05/05 公開招標公告
  5. 2025/05/14 無法決標公告
  6. 2025/09/12 公開招標公告
  7. 2025/10/07 決標公告 2,390,000 元