台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

關西鎮上林里10鄰野溪整治二期改善工程

null辦理「關西鎮上林里10鄰野溪整治二期改善工程」已於 2025/08/20 決標,決標金額 17,220,000 元(約 1,722 萬),得標廠商為榮邦營造有限公司。

決標結果
得標廠商榮邦營造有限公司
決標金額17,220,000 元(約 1,722 萬)
決標日期2025/08/20
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/26
決標日期2025/08/20
招標機關
標案編號114-ADE-22-1-003
預算金額
底價金額17,326,000 元
總決標金額17,220,000 元(約 1,722 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
榮邦營造有限公司公司資料↗ 得標 17,220,000 元
允薪營造有限公司公司資料↗ 未得標
翊騰營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/05 公開招標公告
  2. 2025/05/21 無法決標公告
  3. 2025/05/21 公開招標公告
  4. 2025/05/29 無法決標公告
  5. 2025/05/29 公開招標公告
  6. 2025/06/16 無法決標公告
  7. 2025/07/28 公開招標公告
  8. 2025/08/15 無法決標公告
  9. 2025/08/15 公開招標公告
  10. 2025/08/26 決標公告 17,220,000 元