福山植物園聯外道路2.6K、4.3K、5K及5.9K邊坡崩塌整治工程
null辦理「福山植物園聯外道路2.6K、4.3K、5K及5.9K邊坡崩塌整治工程」已於 2025/07/22 決標,決標金額 5,535,000 元(約 554 萬),得標廠商為虹暘營造有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/29 |
| 決標日期 | 2025/07/22 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 114-ADE-13-1-001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,066,000 元 |
| 總決標金額 | 5,535,000 元(約 554 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 虹暘營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,535,000 元 |
| 崇景營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 常盛營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聿誠營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宜大營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/11 公開招標公告
- 2025/05/02 無法決標公告
- 2025/05/02 公開招標公告
- 2025/05/14 無法決標公告
- 2025/05/14 公開招標公告
- 2025/06/16 無法決標公告
- 2025/07/10 公開招標公告
- 2025/07/29 決標公告 5,535,000 元