台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

撥用取得原國有財產署經管職務宿舍整修工程第1期

null辦理「撥用取得原國有財產署經管職務宿舍整修工程第1期」已於 2025/06/03 決標,決標金額 7,789,989 元(約 779 萬),得標廠商為銘台營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商銘台營造工程有限公司
決標金額7,789,989 元(約 779 萬)
決標日期2025/06/03
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/11
決標日期2025/06/03
招標機關
標案編號FANCAW-1140702
預算金額
底價金額8,350,000 元
總決標金額7,789,989 元(約 779 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
銘台營造工程有限公司公司資料↗ 得標 7,789,989 元
宇碩室內裝修工程有限公司公司資料↗ 未得標
廣瑞企業有限公司公司資料↗ 未得標
新富工程管理顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/24 公開招標公告
  2. 2025/04/29 公開招標更正公告
  3. 2025/05/16 無法決標公告
  4. 2025/05/26 公開招標公告
  5. 2025/06/11 決標公告 7,789,989 元