「2026臺灣竹博覽會活動影音記錄」
null辦理「「2026臺灣竹博覽會活動影音記錄」」已於 2025/12/08 決標,決標金額 1,415,230 元(約 142 萬),得標廠商為財團法人台灣經濟研究院。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/09 |
| 決標日期 | 2025/12/08 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | FANCAK-1140426 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,420,000 元 |
| 總決標金額 | 1,415,230 元(約 142 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 財團法人台灣經濟研究院公司資料↗ | 得標 | 1,415,230 元 |
| 台威傳播事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中華黃頁多媒體整合行銷股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 行謙生活有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 車可充創藝媒體有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/05 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/12/09 決標公告 1,415,230 元