台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年太平山工作站轄區漂流木集運清理開口契約工作

null辦理「115年太平山工作站轄區漂流木集運清理開口契約工作」已於 2026/04/15 決標,決標金額 450,823 元(約 45 萬),得標廠商為松鑫實業行。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商松鑫實業行
決標金額450,823 元(約 45 萬)
決標日期2026/04/15
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/17
決標日期2026/04/15
招標機關
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號115-670-1-5
預算金額
底價金額755,900 元
總決標金額450,823 元(約 45 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
松鑫實業行公司資料↗ 得標 450,823 元
睿鋐營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/13 公開招標公告
  2. 2026/03/25 無法決標公告
  3. 2026/03/31 公開招標公告
  4. 2026/04/17 決標公告 450,823 元