台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

基隆市通明街巴威颱風緊急搶修工程

農業部林業及自然保育署宜蘭分署辦理「基隆市通明街巴威颱風緊急搶修工程」已於 2026/08/04 決標,決標金額 1,439,900 元(約 144 萬),得標廠商為崇景營造有限公司。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商崇景營造有限公司
決標金額1,439,900 元(約 144 萬)
決標日期2026/08/04
預算金額1,494,999 元(約 149 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/08/07
決標日期2026/08/04
招標機關農業部林業及自然保育署宜蘭分署
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號115-532-399
預算金額1,494,999 元(約 149 萬)
底價金額1,439,900 元
總決標金額1,439,900 元(約 144 萬)
較預算節省約 4%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
崇景營造有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→