台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度臺北轄區國有林地占用清理(含勘查、測量及臨時拆除)作業採購案

null辦理「115年度臺北轄區國有林地占用清理(含勘查、測量及臨時拆除)作業採購案」已於 2026/04/21 決標,決標金額 1,405,667 元(約 141 萬),得標廠商為方川科技工程有限公司。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商方川科技工程有限公司
決標金額1,405,667 元(約 141 萬)
決標日期2026/04/21
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/04/22
決標日期2026/04/21
招標機關
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號115-1528-02
預算金額
底價金額1,439,900 元
總決標金額1,405,667 元(約 141 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
方川科技工程有限公司公司資料↗ 得標 1,405,667 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/30 公開招標公告
  2. 2026/04/15 無法決標公告
  3. 2026/04/16 公開招標公告
  4. 2026/04/22 決標公告 1,405,667 元