台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115-117年度太平山國家森林遊樂區國產材森林木藝特色商品採購案

農業部林業及自然保育署宜蘭分署辦理「115-117年度太平山國家森林遊樂區國產材森林木藝特色商品採購案」已於 2026/07/15 決標,決標金額 1,420,000 元(約 142 萬),得標廠商為昆晉實業股份有限公司。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商昆晉實業股份有限公司
決標金額1,420,000 元(約 142 萬)
決標日期2026/07/15
預算金額1,491,688 元(約 149 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/07/28
決標日期2026/07/15
招標機關農業部林業及自然保育署宜蘭分署
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號115-1110-03
預算金額1,491,688 元(約 149 萬)
底價金額1,439,900 元
總決標金額1,420,000 元(約 142 萬)
較預算節省約 5%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
昆晉實業股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→