台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115-116年林業及自然保育署宜蘭分署行政庶務勞務承攬採購案

null辦理「115-116年林業及自然保育署宜蘭分署行政庶務勞務承攬採購案」已於 2026/03/12 決標,決標金額 8,787,992 元(約 879 萬),得標廠商為有限責任臺北市資料處理勞動合作社。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商有限責任臺北市資料處理勞動合作社
決標金額8,787,992 元(約 879 萬)
決標日期2026/03/12
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/08
決標日期2026/03/12
招標機關
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號115-0858-02
預算金額
底價金額9,292,392 元
總決標金額8,787,992 元(約 879 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
有限責任臺北市資料處理勞動合作社公司資料↗ 得標 8,787,992 元
有限責任新北市資料處理勞動合作社公司資料↗ 未得標
毅誠物業綜合事業有限公司公司資料↗ 未得標
浩廣齊資源管理顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/09 公開招標公告
  2. 2026/02/23 公開招標更正公告
  3. 2026/02/24 公開招標更正公告
  4. 2026/03/03 無法決標公告
  5. 2026/03/05 公開招標公告
  6. 2026/03/10 無法決標公告
  7. 2026/03/20 決標公告 8,787,992 元
  8. 2026/04/08 決標公告 8,787,992 元