台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115-116年度太平山國家森林遊樂區遊客團體傷害保險

null辦理「115-116年度太平山國家森林遊樂區遊客團體傷害保險」已於 2026/04/16 決標,決標金額 2,386,800 元(約 239 萬),得標廠商為臺灣產物保險股份有限公司宜蘭分公司。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商臺灣產物保險股份有限公司宜蘭分公司
決標金額2,386,800 元(約 239 萬)
決標日期2026/04/16
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/21
決標日期2026/04/16
招標機關
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號115-0627-02
預算金額
底價金額5,310,000 元
總決標金額2,386,800 元(約 239 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
臺灣產物保險股份有限公司宜蘭分公司公司資料↗ 得標 2,386,800 元
第一產物保險股份有限公司台北分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/13 公開招標公告
  2. 2026/03/27 無法決標公告
  3. 2026/04/02 公開招標公告
  4. 2026/04/21 決標公告 2,386,800 元