台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年宜蘭工作站轄區危木處理及漂流木、海漂物集運清理開口契約工作

null辦理「114年宜蘭工作站轄區危木處理及漂流木、海漂物集運清理開口契約工作」已於 2025/04/22 決標,決標金額 574,264 元(約 57 萬),得標廠商為吉龍萬能企業社。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商吉龍萬能企業社
決標金額574,264 元(約 57 萬)
決標日期2025/04/22
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/23
決標日期2025/04/22
招標機關
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號114-670-1-2
預算金額
底價金額579,000 元
總決標金額574,264 元(約 57 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
吉龍萬能企業社公司資料↗ 得標 574,264 元
方川科技工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/27 公開招標公告
  2. 2025/04/11 無法決標公告
  3. 2025/04/16 公開招標公告
  4. 2025/04/17 公開招標更正公告
  5. 2025/04/23 決標公告 574,264 元