台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

(114)宜專一線24K+400及沿線周邊 災害復建工程

null辦理「(114)宜專一線24K+400及沿線周邊 災害復建工程」已於 2025/12/18 決標,決標金額 5,250,000 元(約 525 萬),得標廠商為旭磐營造有限公司。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商旭磐營造有限公司
決標金額5,250,000 元(約 525 萬)
決標日期2025/12/18
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/12
決標日期2025/12/18
招標機關
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號114-512-150
預算金額
底價金額7,089,000 元
總決標金額5,250,000 元(約 525 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
旭磐營造有限公司公司資料↗ 得標 5,250,000 元
兆藝營造有限公司公司資料↗ 未得標
崇景營造有限公司公司資料↗ 未得標
日禾營造有限公司公司資料↗ 未得標
昕樂營造有限公司公司資料↗ 未得標
虹暘營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/27 公開招標公告
  2. 2026/03/12 決標公告 5,250,000 元