台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

100線林道颱風災害15至29K搶修工程

null辦理「100線林道颱風災害15至29K搶修工程」已於 2025/04/23 決標,決標金額 7,780,000 元(約 778 萬),得標廠商為虹暘營造有限公司。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商虹暘營造有限公司
決標金額7,780,000 元(約 778 萬)
決標日期2025/04/23
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/16
決標日期2025/04/23
招標機關
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號114-512-148
預算金額
底價金額8,197,500 元
總決標金額7,780,000 元(約 778 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
虹暘營造有限公司公司資料↗ 得標 7,780,000 元
崇景營造有限公司公司資料↗ 未得標
日禾營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/11 公開招標公告
  2. 2025/05/16 決標公告 7,780,000 元