台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

(114)翠峰林道改善工程

null辦理「(114)翠峰林道改善工程」已於 2025/03/27 決標,決標金額 6,820,000 元(約 682 萬),得標廠商為虹暘營造有限公司。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商虹暘營造有限公司
決標金額6,820,000 元(約 682 萬)
決標日期2025/03/27
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/22
決標日期2025/03/27
招標機關
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號114-512-145
預算金額
底價金額7,498,500 元
總決標金額6,820,000 元(約 682 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
虹暘營造有限公司公司資料↗ 得標 6,820,000 元
崇景營造有限公司公司資料↗ 未得標
日禾營造有限公司公司資料↗ 未得標
旭磐營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/14 公開招標公告
  2. 2025/04/22 決標公告 6,820,000 元