台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

(114)宜專一線改善工程

null辦理「(114)宜專一線改善工程」已於 2025/02/18 決標,決標金額 8,000,000 元(約 800 萬),得標廠商為日禾營造有限公司。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商日禾營造有限公司
決標金額8,000,000 元(約 800 萬)
決標日期2025/02/18
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/15
決標日期2025/02/18
招標機關
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號114-512-144
預算金額
底價金額8,180,000 元
總決標金額8,000,000 元(約 800 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
日禾營造有限公司公司資料↗ 得標 8,000,000 元
崇景營造有限公司公司資料↗ 未得標
虹暘營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/04 公開招標公告
  2. 2025/04/15 決標公告 8,000,000 元