台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

(114)100線林道牌誌強化工程

null辦理「(114)100線林道牌誌強化工程」已於 2025/03/13 決標,決標金額 1,545,000 元(約 155 萬),得標廠商為日禾營造有限公司。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商日禾營造有限公司
決標金額1,545,000 元(約 155 萬)
決標日期2025/03/13
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/05
決標日期2025/03/13
招標機關
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號114-512-143
預算金額
底價金額1,636,900 元
總決標金額1,545,000 元(約 155 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
日禾營造有限公司公司資料↗ 得標 1,545,000 元
崇景營造有限公司公司資料↗ 未得標
衡鈺營造有限公司公司資料↗ 未得標
虹暘營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/27 公開招標公告
  2. 2025/05/05 決標公告 1,545,000 元