115年度農業部林業及自然保育署宜蘭分署臺北工作站辦公廳舍環境清潔維護勞務承攬
null辦理「115年度農業部林業及自然保育署宜蘭分署臺北工作站辦公廳舍環境清潔維護勞務承攬」已於 2025/12/16 決標,決標金額 598,414 元(約 60 萬),得標廠商為鴻欣實業有限公司。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/24 |
| 決標日期 | 2025/12/16 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | 114-1110-06 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 629,818 元 |
| 總決標金額 | 598,414 元(約 60 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鴻欣實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 598,414 元 |
| 凡來商行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/28 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/12/05 無法決標公告
- 2025/12/10 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/12/24 決標公告 598,414 元