台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

基隆市湖海路1.3K落石防護工程

null辦理「基隆市湖海路1.3K落石防護工程」已於 2024/01/30 決標,決標金額 10,820,000 元(約 1,082 萬),得標廠商為豐泰營造有限公司。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商豐泰營造有限公司
決標金額10,820,000 元(約 1,082 萬)
決標日期2024/01/30
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/02/05
決標日期2024/01/30
招標機關
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號113-532-350
預算金額
底價金額11,110,000 元
總決標金額10,820,000 元(約 1,082 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
豐泰營造有限公司公司資料↗ 得標 10,820,000 元
崇景營造有限公司公司資料↗ 未得標
振峵營造有限公司公司資料↗ 未得標
睿鋐營造有限公司公司資料↗ 未得標
豐本工程有限公司公司資料↗ 未得標
金永發營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/01/16 公開招標公告
  2. 2024/01/18 公開招標更正公告
  3. 2024/02/05 決標公告 10,820,000 元