115年度各單位行政事務勞務承攬採購案
null辦理「115年度各單位行政事務勞務承攬採購案」已於 2025/12/02 決標,決標金額 5,917,543 元(約 592 萬),得標廠商為有限責任新北市環球勞務勞動合作社。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/10 |
| 決標日期 | 2025/12/02 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | HL-114011 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,230,000 元 |
| 總決標金額 | 5,917,543 元(約 592 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 有限責任新北市環球勞務勞動合作社公司資料↗ | 得標 | 5,917,543 元 |
| 有限責任花蓮縣勞動合作社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 有限責任新北市資料處理勞動合作社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泉馨資訊有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/20 公開招標公告
- 2025/12/10 決標公告 5,917,543 元