歷史建築菁華林苑建築群修復再利用工程
null辦理「歷史建築菁華林苑建築群修復再利用工程」已於 2024/03/13 決標,決標金額 84,780,000 元(約 8,478 萬),得標廠商為新瑞營造有限公司。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/03/19 |
| 決標日期 | 2024/03/13 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | HL-113001A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 88,200,000 元 |
| 總決標金額 | 84,780,000 元(約 8,478 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新瑞營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 84,780,000 元 |
| 湧泉營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東誠營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/02/20 公開招標公告
- 2024/03/08 無法決標公告
- 2024/03/08 公開招標公告
- 2024/03/19 決標公告 84,780,000 元