115-116年度森林資源調查協作勞務採購
農業部林業及自然保育署花蓮分署辦理「115-116年度森林資源調查協作勞務採購」已於 2026/07/13 決標,決標金額 1,640,000 元(約 164 萬),得標廠商為兆富企業社。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/20 |
| 決標日期 | 2026/07/13 |
| 招標機關 | 農業部林業及自然保育署花蓮分署 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | 115H25 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,660,000 元 |
| 總決標金額 | 1,640,000 元(約 164 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 兆富企業社公司資料↗ | 得標 | 1,640,000 元 |
| 宏寬企業行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 毅誠物業綜合事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鍇荷實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |