台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大農大富平地森林園區景觀優化作業案

null辦理「大農大富平地森林園區景觀優化作業案」已於 2026/01/21 決標,決標金額 5,994,030 元(約 599 萬),得標廠商為建陽林業行。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商建陽林業行
決標金額5,994,030 元(約 599 萬)
決標日期2026/01/21
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/29
決標日期2026/01/21
招標機關
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號114H48
預算金額
底價金額8,420,000 元
總決標金額5,994,030 元(約 599 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
建陽林業行公司資料↗ 得標 5,994,030 元
瑞祥景觀工程有限公司公司資料↗ 未得標
合興企業社(獨資)公司資料↗ 未得標
佳合園藝企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/18 公開招標公告
  2. 2025/12/31 無法決標公告
  3. 2025/12/31 公開招標公告
  4. 2026/01/29 決標公告 5,994,030 元