林木收穫機及旋轉夾頭機採購案
null辦理「林木收穫機及旋轉夾頭機採購案」已於 2025/12/24 決標,決標金額 24,899,999 元(約 2,490 萬),得標廠商為鴻盛建設機械有限公司。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/02 |
| 決標日期 | 2025/12/24 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | 114H41 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 24,899,999 元(約 2,490 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鴻盛建設機械有限公司公司資料↗ | 得標 | 24,899,999 元 |
| 豐鴻機械有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 錦平企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 臻禾興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/27 公開招標公告
- 2025/12/01 公開招標更正公告
- 2026/01/02 決標公告 24,899,999 元