台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114國38、39及國苗1號,採穗採種園營管及採穗扦插

null辦理「114國38、39及國苗1號,採穗採種園營管及採穗扦插」已於 2025/09/26 決標,決標金額 2,310,000 元(約 231 萬),得標廠商為錦順行。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商錦順行
決標金額2,310,000 元(約 231 萬)
決標日期2025/09/26
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/03
決標日期2025/09/26
招標機關
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號114H26
預算金額
底價金額2,329,000 元
總決標金額2,310,000 元(約 231 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
錦順行公司資料↗ 得標 2,310,000 元
東崧行公司資料↗ 未得標
晴利行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/15 公開招標公告
  2. 2025/10/03 決標公告 2,310,000 元