114獎苗2號,三民苗圃相思樹等播種、移植培養,以及苗木掘選包裝與災害搶修
null辦理「114獎苗2號,三民苗圃相思樹等播種、移植培養,以及苗木掘選包裝與災害搶修」已於 2025/04/18 決標,決標金額 2,368,000 元(約 237 萬),得標廠商為東崧行。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/24 |
| 決標日期 | 2025/04/18 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | 114H08 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,390,500 元 |
| 總決標金額 | 2,368,000 元(約 237 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 東崧行公司資料↗ | 得標 | 2,368,000 元 |
| 錦順行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晴利行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/07 公開招標公告
- 2025/04/24 決標公告 2,368,000 元