台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

蘭嶼物種保育與地方知識出版計畫

null辦理「蘭嶼物種保育與地方知識出版計畫」已於 2025/09/12 決標,決標金額 2,480,000 元(約 248 萬),得標廠商為財團法人東台灣研究會文化藝術基金會。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商財團法人東台灣研究會文化藝術基金會
決標金額2,480,000 元(約 248 萬)
決標日期2025/09/12
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/09/17
決標日期2025/09/12
招標機關
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號114-TG-0802
預算金額
底價金額2,480,000 元
總決標金額2,480,000 元(約 248 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人東台灣研究會文化藝術基金會公司資料↗ 得標 2,480,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/20 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/09/17 決標公告 2,480,000 元
  3. 2025/09/18 更正決標公告