114-115年度漂流木及其廢棄物清理集運、貯木場整理及作業道清理等工作--知本、大武工作站轄區及屏東分署轄屏東縣枋山鄉及東港鎮範圍
null辦理「114-115年度漂流木及其廢棄物清理集運、貯木場整理及作業道清理等工作--知本、大武工作站轄區及屏東分署轄屏東縣枋山鄉及東港鎮範圍」已於 2025/03/25 決標,決標金額 2,468,888 元(約 247 萬),得標廠商為元厚工程行(獨資)。所在地區:臺東縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/31 |
| 決標日期 | 2025/03/25 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | 114-Forest-10 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,998,000 元 |
| 總決標金額 | 2,468,888 元(約 247 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 元厚工程行(獨資)公司資料↗ | 得標 | 2,468,888 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/03/07 公開招標公告
- 2025/03/31 決標公告 2,468,888 元