113年度臺東縣銀合歡等外來種防除及造林撫育工作(開口合約)
null辦理「113年度臺東縣銀合歡等外來種防除及造林撫育工作(開口合約)」已於 2025/01/22 決標,決標金額 1,430,000 元(約 143 萬),得標廠商為保證責任台東縣鹿野原住民造林勞動合作社。所在地區:臺東縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/02/03 |
| 決標日期 | 2025/01/22 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | 11318 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,998,000 元 |
| 總決標金額 | 1,430,000 元(約 143 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 保證責任台東縣鹿野原住民造林勞動合作社公司資料↗ | 得標 | 1,430,000 元 |
| 松梅行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新昇行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 家慶企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旭辰工程行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/01/02 公開招標公告
- 2025/02/03 決標公告 1,430,000 元