113年度南迴線外來種刺軸含羞木防治工作(開口契約)
null辦理「113年度南迴線外來種刺軸含羞木防治工作(開口契約)」已於 2024/07/15 決標,決標金額 913,600 元(約 91 萬),得標廠商為保證責任台東縣惠美原住民造林勞動合作社。所在地區:臺東縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/07/17 |
| 決標日期 | 2024/07/15 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | 11317 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,250,000 元 |
| 總決標金額 | 913,600 元(約 91 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 保證責任台東縣惠美原住民造林勞動合作社公司資料↗ | 得標 | 913,600 元 |
| 保證責任台東縣鹿野原住民造林勞動合作社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 尚武農創企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 貴林行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/06/21 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/07/17 決標公告 913,600 元