林業及自然保育署屏東分署115年帽子採購
null辦理「林業及自然保育署屏東分署115年帽子採購」已於 2026/01/30 決標,決標金額 1,470,000 元(約 147 萬),得標廠商為有利鑫國際股份有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/03 |
| 決標日期 | 2026/01/30 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 115psf01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,470,000 元 |
| 總決標金額 | 1,470,000 元(約 147 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 有利鑫國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 810,000 元 |
| 大傳育樂用品有限公司公司資料↗ | 得標 | 660,000 元 |
| 通力實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永燁國際開發股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 百隆企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 謙勝興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華得來專業制服有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 加享團體服裝有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 蕙泰有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 德雅股份有限公司 (DEYA CO., LTD.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/06 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/02/03 決標公告 1,470,000 元