115年屏運1號林業及自然保育署屏東分署「高雄市轄(屏東、臺南及嘉義)」漂流木及其他林產物之打撈、載運、集運、整堆、清除處理作業
null辦理「115年屏運1號林業及自然保育署屏東分署「高雄市轄(屏東、臺南及嘉義)」漂流木及其他林產物之打撈、載運、集運、整堆、清除處理作業」已於 2026/03/17 決標,決標金額 2,500,344 元(約 250 萬),得標廠商為輝勝營造有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/18 |
| 決標日期 | 2026/03/17 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 115PU1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,060,000 元 |
| 總決標金額 | 2,500,344 元(約 250 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 輝勝營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,500,344 元 |
| 全霖企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 綠茂環保有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/23 公開招標公告
- 2026/03/10 無法決標公告
- 2026/03/10 公開招標公告
- 2026/03/18 決標公告 2,500,344 元
- 2026/03/19 更正決標公告