114年度甲仙分站宿舍修繕工程
null辦理「114年度甲仙分站宿舍修繕工程」已於 2025/12/09 決標,決標金額 3,428,600 元(約 343 萬),得標廠商為瑞達營造有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/23 |
| 決標日期 | 2025/12/09 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 114pm08 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,020,000 元 |
| 總決標金額 | 3,428,600 元(約 343 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 瑞達營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,428,600 元 |
| 旭錫工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/18 公開招標公告
- 2025/12/03 無法決標公告
- 2025/12/03 公開招標公告
- 2025/12/23 決標公告 3,428,600 元