114年林業及自然保育署屏東分署轄管國家森林遊樂區遊客團體傷害保險
null辦理「114年林業及自然保育署屏東分署轄管國家森林遊樂區遊客團體傷害保險」已於 2025/04/28 決標,決標金額 1,915,900 元(約 192 萬),得標廠商為臺灣產物保險股份有限公司高雄分公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/05/01 |
| 決標日期 | 2025/04/28 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 114R19 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,183,000 元 |
| 總決標金額 | 1,915,900 元(約 192 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 臺灣產物保險股份有限公司高雄分公司公司資料↗ | 得標 | 1,915,900 元 |
| 新光產物保險股份有限公司屏東分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 第一產物保險股份有限公司高雄分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國泰世紀產物保險股份有限公司南區營業分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/09 公開招標公告
- 2025/05/01 決標公告 1,915,900 元