台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

六津橋上游整治工程

null辦理「六津橋上游整治工程」已於 2025/07/15 決標,決標金額 5,430,000 元(約 543 萬),得標廠商為耕宏土木包工業。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商耕宏土木包工業
決標金額5,430,000 元(約 543 萬)
決標日期2025/07/15
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/24
決標日期2025/07/15
招標機關
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號114A2-1-1
預算金額
底價金額6,270,000 元
總決標金額5,430,000 元(約 543 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
耕宏土木包工業公司資料↗ 得標 5,430,000 元
啓輝營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/26 公開招標公告
  2. 2025/07/09 無法決標公告
  3. 2025/07/09 公開招標公告
  4. 2025/07/24 決標公告 5,430,000 元