115-116年嘉義分署所轄(嘉義縣市、臺南市及本分署指定區域)範圍之漂流木(物)、風倒木、危木伐除清理集運作業
null辦理「115-116年嘉義分署所轄(嘉義縣市、臺南市及本分署指定區域)範圍之漂流木(物)、風倒木、危木伐除清理集運作業」已於 2026/04/14 決標,決標金額 5,589,000 元(約 559 萬),得標廠商為世玳環保工程行。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/16 |
| 決標日期 | 2026/04/14 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | Ze115-32 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,490,000 元 |
| 總決標金額 | 5,589,000 元(約 559 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 世玳環保工程行公司資料↗ | 得標 | 5,589,000 元 |
| 奕泰環保科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 騰潞開發有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 輝勝營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/27 公開招標公告
- 2026/04/16 決標公告 5,589,000 元