阿里山國家森林遊樂區巨木群棧道整修工程
null辦理「阿里山國家森林遊樂區巨木群棧道整修工程」已於 2025/12/16 決標,決標金額 38,540,000 元(約 3,854 萬),得標廠商為賀群營造有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/18 |
| 決標日期 | 2025/12/16 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 114CRM029 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 40,180,000 元 |
| 總決標金額 | 38,540,000 元(約 3,854 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 賀群營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 38,540,000 元 |
| 盛銓營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/17 公開招標公告
- 2025/10/29 無法決標公告
- 2025/10/29 公開招標公告
- 2025/12/18 決標公告 38,540,000 元
- 2025/12/19 更正決標公告