115年奧萬大森林遊樂區設施災害搶修及維護工程
null辦理「115年奧萬大森林遊樂區設施災害搶修及維護工程」已於 2026/02/03 決標,決標金額 5,285,000 元(約 529 萬),得標廠商為德勝營造有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/09 |
| 決標日期 | 2026/02/03 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 115407A09 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,300,000 元 |
| 總決標金額 | 5,285,000 元(約 529 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 德勝營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,285,000 元 |
| 上允原住民土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/24 公開招標公告
- 2026/01/14 無法決標公告
- 2026/01/14 公開招標公告
- 2026/02/09 決標公告 5,285,000 元